TOKYO
STUDIO
スタジオ一覧・東京
お台場校
〒135-0091
東京都港区台場1-7-1 アクアシティお台場6階
開講中のプログラム
GYMNASTICキッズ体操(ゴールド体操)
詳しくはこちら火
水
木
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
10時30分〜12時 | 12月26日開催 冬休み短期集中クラス「アクロバット特別指導1」 | お台場校 |
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
10時30分〜12時 | 12月27日開催 冬休み短期集中クラス「アクロバット特別指導2」 | お台場校 |
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
10時30分〜12時 | 12月28日開催 冬休み短期集中クラス「アクロバット特別指導3」 | お台場校 |
新宿校
〒160-0022
東京都新宿区新宿3-29-1
ビックカメラ新宿東口店屋上
銀座deフットサル新宿スタジアム
開講中のプログラム
SOCCERサッカーテクニック
詳しくはこちら月
火
水
木
金
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週16:00~17:00 | U-8クラス | 三好涼太、 |
毎週 17:00~18:00 | U-10 クラス | 三好涼太、 |
毎週 18:00~19:00 | U-12 クラス | 三好涼太、 |
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週16:00~17:00 | U-8クラス | 三好涼太、三浦瑛介 |
毎週 17:00~18:00 | U-10 クラス | 三好涼太、三浦瑛介 |
毎週 18:00~19:00 | U-12 クラス | 三好涼太、三浦瑛介 |
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 16:00~17:00 | U-8クラス | 三好涼太、加賀捷豊 |
毎週 17:00~18:00 | U-10クラス | 三好涼太、加賀捷豊 |
毎週18:00~19:00 | U-12クラス | 三好涼太、加賀捷豊 |
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 16:00~17:00 | U-8クラス | 三好涼太 |
毎週 17:00~18:00 | U-10 クラス | 三好涼太 |
毎週 18:00~19:00 | U-12 クラス | 三好涼太 |
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週16:00~17:00 | U-8クラス | 三好涼太、三浦瑛介 |
毎週 17:00~18:00 | U-10 クラス | 三好涼太、三浦瑛介 |
毎週 18:00~19:00 | U-12 クラス | 三好涼太、三浦瑛介 |
池袋校
〒 171-8569
東京都豊島区南池袋 1-28-1
西武池袋本店別館 8・9 階
開講中のプログラム
SOCCERサッカーテクニック
詳しくはこちら月
火
水
木
金
土
日
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 15:30~16:20 | U-6 クラス | 小森谷 実 |
毎週 16:25~17:25 | U-9 クラス | 小森谷 実 |
毎週 17:30~18:30 | U-12 クラス | 小森谷 実 |
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 16:25~17:25 | U-8 クラス | 小森谷 実、土屋知博 |
毎週 17:30~18:30 | U-10 クラス | 小森谷 実、土屋知博 |
毎週 18:35~19:35 | U-12 クラス | 小森谷 実、土屋知博 |
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 15:30~16:20 | U-6 クラス | 土屋知博 |
毎週 16:25~17:25 | U-9 クラス | 土屋知博 |
毎週 17:30~18:30 | U-12 クラス | 土屋知博 |
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 15:30~16:20 | U-6 クラス | 小森谷 実、土屋知博 |
毎週 16:25~17:25 | U-9 クラス | 小森谷 実、土屋知博 |
毎週 17:30~18:30 | U-12 クラス | 小森谷 実、土屋知博 |
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 16:25~17:25 | U-8 クラス | 土屋知博、 |
毎週 17:30~18:30 | U-10 クラス | 土屋知博、 |
毎週 18:35~19:35 | U-12 クラス | 土屋知博、 |
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 18:20~19:20 | U-9クラス | 小森谷 実、、三浦瑛介 |
毎週 19:25~20:25 | U-12クラス | 小森谷 実、、三浦瑛介 |
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 16:25~17:25 | U-9 クラス | 小森谷 実、土屋知博 |
毎週 17:30~18:30 | U-12 クラス | 小森谷 実、土屋知博 |
GYMNASTICキッズ体操(ゴールド体操)
詳しくはこちら土
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 16:25~17:15 | 通常・園児クラス | 佐々木 原 |
毎週 17:20~18:10 | 通常・小学生クラス | 佐々木 原 |
笹塚校
〒 151-0073
東京都渋谷区笹塚 1-50-1
笹塚 NA ビル別館( NA スポーツクラブ A-1 笹塚店内スタジオ)
開講中のプログラム
SOCCERサッカーテクニック
詳しくはこちら木
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 16:25~17:15 | U-8 クラス | |
毎週 17:25~18:15 | U-10 クラス | |
毎週 18:25~19:15 | U-12 クラス |
大井町校
〒 140-0014
東京都品川区大井 1-3-6
イトーヨーカドー大井町店屋上(セブンカルチャークラブ大井町)
開講中のプログラム
SOCCERサッカーテクニック
詳しくはこちら日
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 16:35~17:30 | U-8 クラス | 三好涼太 |
毎週 17:35~18:30 | U-10 クラス | 三好涼太 |
毎週 18:35~19:30 | U-12 クラス | 三好涼太 |
多摩川校
〒 146-0093
東京都大田区矢口 3-28-7
東急ドエルアルス多摩川内(東急スポーツオアシス多摩川店屋上)
開講中のプログラム
SOCCERサッカーテクニック
詳しくはこちら月
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 16:05~17:05 | 小学1~3年生 | 神谷俊平 |
毎週 17:15~18:15 | 小学3〜6年生 | 神谷俊平 |
GYMNASTICキッズ体操(ゴールド体操)
詳しくはこちら水
木
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 16:05~17:05 | 年中〜小学2年生 | 八木洸征 |
毎週 17:15~18:15 | 小学2年生〜6年生 | 八木洸征 |
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 16:05~17:05 | 年中〜小学2年生 | 八木洸征 |
毎週 17:15~18:15 | 小学2年生〜6年生 | 八木洸征 |
北砂校
〒 136-0073
東京都江東区北砂 2-17-1
イトーヨーカドーアリオ北砂店 2 階
開講中のプログラム
GYMNASTICキッズ体操(ゴールド体操)
詳しくはこちら金
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 16:15~17:15 | 年少~年長 | 八木洸征 |
毎週 17:25~18:25 | 小学生 | 八木洸征 |
RHYTHMIC
GYMNASTICS新体操
詳しくはこちら木
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 16:00~17:00 | 園児~小1 | 増井紬 |
毎週 17:10~18:10 | 小2~小6 | 増井紬 |
KARATEゴールド空手
詳しくはこちら水
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 16:15~17:15 | 年少~小2 | 樋口大悟 |
毎週 17:25~18:25 | 小3~小6 | 樋口大悟 |
毎週 18:35~19:35 | 【ステップアップクラス】 | 樋口大悟 |
武蔵境校
〒 180-0023
東京都武蔵野市境南町 2-3-6
イトーヨーカドー武蔵境店西館 5 階
開講中のプログラム
SOCCERサッカーテクニック
詳しくはこちら土
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 08:10~09:00 | U-12 クラス | 南優斗、小寺優希 |
毎週 09:05~09:55 | U-10 クラス | 南優斗、小寺優希 |
毎週 10:00~10:50 | U-8 クラス | 南優斗、小寺優希 |
赤塚校
〒 175-0093
東京都板橋区赤塚新町 2-6-2
東急スポーツオアシス赤塚店内スタジオ
開講中のプログラム
GYMNASTICキッズ体操(ゴールド体操)
詳しくはこちら土
開催時間 | クラス | 担当 |
---|---|---|
毎週 10:15~11:15 | 年中〜小学2年生 | 佐々木 原 |
毎週 11:30~12:30 | 小学2年生〜6年生 | 佐々木 原 |