Gold School

TOKYO
STUDIO

スタジオ一覧・東京

新宿校

〒160-0022
東京都新宿区新宿3-29-1
ビック口新宿東口店屋上
新宿ビックロスタジアム

Google Map

開講中のプログラム

soccer

SOCCERサッカーテクニック

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 17:00~18:00U-9 クラス 齋藤陽介
毎週 18:00~19:00U-12 クラス 齋藤陽介
開催時間クラス担当
毎週 17:00~18:00U-9 クラス 齋藤陽介
毎週 18:00~19:00U-12 クラス 齋藤陽介
開催時間クラス担当
毎週 17:00~18:00U-9 クラス 齋藤陽介
毎週 18:00~19:00U-12 クラス 齋藤陽介
開催時間クラス担当
毎週 17:00~18:00U-9 クラス 齋藤陽介
毎週 18:00~19:00U-12 クラス 齋藤陽介
開催時間クラス担当
毎週 17:00~18:00U-9 クラス 齋藤陽介
毎週 18:00~19:00U-12 クラス 齋藤陽介

池袋校

〒 171-8569
東京都豊島区南池袋 1-28-1
西武池袋本店別館 8・9 階

Google Map

開講中のプログラム

soccer

SOCCERサッカーテクニック

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 15:30~16:20U-6 クラス 吉澤佑哉、久利研人
毎週 16:25~17:25U-8 クラス 吉澤佑哉、久利研人
毎週 17:30~18:30U-10 クラス 吉澤佑哉、久利研人
毎週 18:35~19:35U-12 クラス 吉澤佑哉、久利研人
開催時間クラス担当
毎週 15:30~16:20U-6 クラス 鈴木寿毅、久利研人
毎週 16:25~17:25U-8 クラス 鈴木寿毅、久利研人
毎週 17:30~18:30U-10 クラス 鈴木寿毅、久利研人
毎週 18:35~19:35U-12 クラス 鈴木寿毅、久利研人
毎週 19:40~20:40選抜クラス 鈴木寿毅、久利研人
開催時間クラス担当
毎週 15:30~16:20U-6 クラス 吉澤佑哉、久利研人
毎週 16:25~17:25U-9 クラス 吉澤佑哉、久利研人
毎週 17:30~18:30U-12 クラス 吉澤佑哉、久利研人
開催時間クラス担当
毎週 15:30~16:20U-6 クラス 鈴木寿毅、久利研人
毎週 16:25~17:25U-9 クラス 鈴木寿毅、久利研人
毎週 17:30~18:30U-12 クラス 鈴木寿毅、久利研人
開催時間クラス担当
毎週 15:30~16:20U-6 クラス 奥山雅之、久利研人
毎週 16:25~17:25U-8 クラス 奥山雅之、久利研人
毎週 17:30~18:30U-10 クラス 奥山雅之、久利研人
毎週 18:35~19:35U-12 クラス 奥山雅之、久利研人
開催時間クラス担当
毎週 18:20~19:20U-9クラス 奥山雅之、縣 翔平、岩山大地
毎週 19:25~20:25U-12クラス 奥山雅之、縣 翔平、岩山大地
開催時間クラス担当
毎週 16:25~17:25U-9 クラス 鈴木寿毅、吉澤佑哉、縣 翔平、久利研人
毎週 17:30~18:30U-12 クラス 池袋校
gymnastics

GYMNASTICキッズ体操(ゴールド体操)

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 16:25~17:15通常・園児クラス 西宮達人
毎週 17:20~18:10通常・小学生クラス 西宮達人
開催時間クラス担当
毎週 16:25~17:15通常・園児クラス 西宮達人
毎週 17:20~18:10通常・小学生クラス 西宮達人

笹塚校

〒 151-0073
東京都渋谷区笹塚 1-50-1
笹塚 NA ビル別館( NA スポーツクラブ A-1 笹塚店内スタジオ)

Google Map

開講中のプログラム

soccer

SOCCERサッカーテクニック

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 16:25~17:15U-8 クラス 奥山雅之
毎週 17:25~18:15U-10 クラス 奥山雅之
毎週 18:25~19:15U-12 クラス 奥山雅之

大井町校

〒 140-0014
東京都品川区大井 1-3-6
イトーヨーカドー大井町店屋上(セブンカルチャークラブ大井町)

Google Map

開講中のプログラム

soccer

SOCCERサッカーテクニック

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 16:30~17:25U-8 クラス 奥山雅之、縣 翔平、岩山大地、齋藤陽介
毎週 17:30~18:25U-10 クラス 奥山雅之、縣 翔平、岩山大地、齋藤陽介
毎週 18:30~19:25U-12 クラス 奥山雅之、縣 翔平、岩山大地、齋藤陽介

多摩川校

〒 146-0093
東京都大田区矢口 3-28-7
東急ドエルアルス多摩川内(東急スポーツオアシス多摩川店屋上)

Google Map

開講中のプログラム

soccer

SOCCERサッカーテクニック

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 15:00~16:00年少~小学1年生 、鈴木寿毅
毎週 16:05~17:05小学1~3年生 、鈴木寿毅
毎週 17:15~18:15小学3〜6年生 、鈴木寿毅
毎週 18:25~19:25選抜クラス 、鈴木寿毅
gymnastics

GYMNASTICキッズ体操(ゴールド体操)

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 16:05~17:05年中〜小学2年生 西宮達人
毎週 17:15~18:15小学2年生〜6年生 西宮達人
開催時間クラス担当
毎週 16:05~17:05年中〜小学2年生 西宮達人
毎週 17:15~18:15小学2年生〜6年生 西宮達人

北砂校

〒 136-0073
東京都江東区北砂 2-17-1
イトーヨーカドーアリオ北砂店 2 階

Google Map

開講中のプログラム

gymnastics

GYMNASTICキッズ体操(ゴールド体操)

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 16:15~17:15年少〜年長 加藤正樹
毎週 17:25~18:25小学生 加藤正樹
開催時間クラス担当
毎週 16:15~17:15年少~年長 西宮達人
毎週 17:25~18:25小学生 西宮達人
karate image

KARATEゴールド空手

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 16:15~17:15年少~小2 小笠原大晃、樋口大悟
毎週 17:25~18:25小3~小6 小笠原大晃、樋口大悟
毎週 18:35~19:35【ステップアップクラス】 小笠原大晃、樋口大悟
gym image

RHYTHMIC
GYMNASTICS新体操

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 16:00~17:00園児~小1 増井紬
毎週 17:10~18:10小2~小6 増井紬

武蔵境校

〒 180-0023
東京都武蔵野市境南町 2-3-6
イトーヨーカドー武蔵境店西館 5 階

Google Map

開講中のプログラム

soccer

SOCCERサッカーテクニック

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 08:10~09:00U-12 クラス 奥山雅之、縣 翔平
毎週 09:05~09:55U-10 クラス 奥山雅之、縣 翔平
毎週 10:00~10:50U-8 クラス 奥山雅之、縣 翔平

赤塚校

〒 175-0093
東京都板橋区赤塚新町 2-6-2
東急スポーツオアシス赤塚店内スタジオ

Google Map

開講中のプログラム

gymnastics

GYMNASTICキッズ体操(ゴールド体操)

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 10:15~11:15年中〜小学2年生 西宮達人
毎週 11:30~12:30小学2〜6年生 西宮達人

町田校

〒 194-0022
東京都町田市森野 1-39-16
リード町田ビル 2F~6F ( NA スポーツクラブ A-1 町田店内スタジオ)

Google Map

開講中のプログラム

soccer

SOCCERサッカーテクニック

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 15:30~16:20U-6 クラス 奥山雅之、鈴木寿毅
毎週 16:30~17:20U-8 クラス 奥山雅之、鈴木寿毅
毎週 17:30~18:20U-10 クラス 奥山雅之、鈴木寿毅
毎週 18:30~19:20U-12 クラス 奥山雅之、鈴木寿毅