Gold School

KANAGAWA
STUDIO

スタジオ一覧・神奈川

溝の口校

〒 213-0011
神奈川県川崎市高津区久本 3-6-20
イトーヨーカドー溝ノ口店 3 階 (セブンカルチャークラブ溝の口)

Google Map

開講中のプログラム

soccer

SOCCERサッカーテクニック

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 15:15~16:05U-6 クラス 青柳貴博
毎週 16:10~17:00U-8 クラス 青柳貴博
毎週 17:05~17:55U-10 クラス 青柳貴博
毎週 18:00~18:50U-12 クラス 青柳貴博
gymnastics

GYMNASTICキッズ体操(ゴールド体操)

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 16:50~17:40園児~小1 脊戸田英次
毎週 17:45~18:35小2~小6 脊戸田英次

相模原校

〒 252-0313
神奈川県相模原市南区松ヶ枝町 17-1
イトーヨーカドー相模原店屋上(セブンカルチャークラブ相模原)

Google Map

開講中のプログラム

soccer

SOCCERサッカーテクニック

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 15:30~16:20U-6 クラス 縣 翔平
毎週 16:25~17:25U-8 クラス 縣 翔平
毎週 17:30~18:30U-10 クラス 縣 翔平
毎週 18:35~19:35U-12 クラス 縣 翔平
毎週 19:40~20:40U-15 クラス 縣 翔平

戸塚校

〒 244-0003
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 4253-1
サクラス戸塚B2階(東急スポーツオアシス戸塚店内スタジオ)

Google Map

開講中のプログラム

soccer

SOCCERサッカーテクニック

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 15:00~16:00年中~年長 鈴木寿毅
毎週 16:15~17:15小学1~3年生 鈴木寿毅
毎週 17:30~18:30小学4~6年生 鈴木寿毅
毎週 18:40~19:40選抜クラス 鈴木寿毅

藤沢校

〒 251-0025
神奈川県藤沢市鵠沼石上 2-13-12
アクラブ藤沢店内スタジオ

Google Map

開講中のプログラム

karate image

KARATEゴールド空手

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 09:00~09:50年少~小6 小笠原大晃、樋口大悟
soccer

SOCCERサッカーテクニック

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 16:30~17:20U-8 クラス 鈴木寿毅
毎週 17:30~18:20U-10 クラス 鈴木寿毅
毎週 18:30~19:20U-12 クラス 鈴木寿毅

藤沢駅前校

〒 251-8558
神奈川県藤沢市藤沢 555 さいか屋藤沢店屋上

Google Map

開講中のプログラム

soccer

SOCCERサッカーテクニック

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 16:00~16:50U-6 クラス 鈴木寿毅、岩山大地
毎週 17:00~17:50U-9 クラス 鈴木寿毅、岩山大地
毎週 18:00~18:50U-11 クラス 鈴木寿毅、岩山大地
毎週 19:00~19:50U-12 クラス 鈴木寿毅、岩山大地
毎週 20:00~20:50選抜クラス 鈴木寿毅、岩山大地
開催時間クラス担当
毎週 16:00~16:50U-8 クラス 吉澤佑哉、岩山大地
毎週 17:00~17:50U-10クラス 吉澤佑哉、岩山大地
毎週 18:00~18:50U-12 クラス 吉澤佑哉、岩山大地
毎週 19:00~19:50選抜クラス 吉澤佑哉、岩山大地
開催時間クラス担当
毎週 16:00~16:50U-8 クラス 奥山雅之、縣 翔平
毎週 17:00~17:50U-10 クラス 奥山雅之、縣 翔平
毎週 18:00~18:50U-12 クラス 奥山雅之、縣 翔平
開催時間クラス担当
毎週 16:00~16:50U-8 クラス 吉澤佑哉、岩山大地
毎週 17:00~17:50U-10 クラス 吉澤佑哉、岩山大地
毎週 18:00~18:50U-12 クラス 吉澤佑哉、岩山大地
毎週 19:10~20:00選抜クラス 吉澤佑哉、岩山大地
開催時間クラス担当
毎週 16:00~16:50U-8クラス 吉澤佑哉、岩山大地、縣 翔平
毎週 17:00~17:50U-10 クラス 吉澤佑哉、岩山大地、縣 翔平
毎週 18:00~18:50U-12 クラス 吉澤佑哉、岩山大地、縣 翔平
開催時間クラス担当
毎週 18:00~18:50U-9 クラス 鈴木寿毅、吉澤佑哉、岩山大地、齋藤陽介
毎週 19:00~19:50U-12 クラス 鈴木寿毅、吉澤佑哉、岩山大地、齋藤陽介
開催時間クラス担当
毎週 18:00~20:00スペシャルクラス 吉澤佑哉、鈴木寿毅、岩山大地

七里ガ浜校

〒 248-0025
神奈川県鎌倉市七里ガ浜東 3-13-12 楓幼稚園

Google Map

開講中のプログラム

soccer

SOCCERサッカーテクニック

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 14:00~15:00年少 鈴木寿毅、
開催時間クラス担当
毎週 14:00~15:00年中・年長 吉澤佑哉、岩山大地

橋本校

〒 252-0146
神奈川県相模原市緑区大山町 1-22
イトーヨーカドーアリオ橋本店 3 階テニスコート(セブンカルチャークラブ橋本)

Google Map

開講中のプログラム

soccer

SOCCERサッカーテクニック

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 16:25~17:25U-8 クラス 青柳貴博
毎週 17:30~18:30U-10 クラス 青柳貴博
毎週 18:35~19:35U-12 クラス 青柳貴博
毎週 19:40~20:40U-15 クラス 青柳貴博
karate image

KARATEゴールド空手

詳しくはこちら
開催時間クラス担当
毎週 16:10~17:10園児〜小1 古怒田莉万、小笠原大晃
毎週 17:15~18:15小2〜小6 古怒田莉万、小笠原大晃